Задача 6 класс

б) За два дня вспахали 80,5 га, причем в первый день вспахали на 8,5 га меньше,

чем во второй. Сколько гектаров вспахали в первый и сколько во второй день?

Решать уравнением

И каждое умножение например * подпишите что это умножение ниже после задачи

Например:

- вычитание

/ деление

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:48
    0
    X+8.5+x=80.5

    2x=80.5-8.5

    2x=72

    x=72:2

    x=36

    Значить первого дня вспахали 36 га

    А другого дня вспахали 36+8,5=44,5 га