В бочке с медом 9 кг. продали 5 кг меда, осталось 4 кг вместе с бочкой. сколько весит бочка

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 21:57
    0
    1) 4:2=2 кг боч
  2. 4 мая, 23:35
    0
    Пусть 9 х бочка с мёдом, продали 5 кг,

    осталось 4 х кг мёда.

    Составим уравнение:

    9 х-5=4 х

    2 х=9-5=4

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    Бочка весит 2 кг.

    Ответ: бочка весит 2 кг.