Полная бочка меда весит 33 кг. Одному покупателю продано 5 кг, трем покупателям продано по 3 кг. Сколько еще меда осталось в бочке, если сама бочка весит 2 кг?

Решение с оформлением для 3 го класса.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:36
    0
    33-2=31 кг - это сколько всего кг меда

    5+3+3+3=14 кг - это всего сколько продано меда

    31-14=17 кг - это сколько осталось меда в бочке