Постройте треугольник АВС так, что бы угол А=35 градусам, а угол В=100 градусам.

1) Какова градусная мера угла С?

2) Какой % от суммы углов треугольника составляет угол С?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:34
    0
    1) сума кутов треугольника = 180 градусов

    С = 180 - А - В

    С = 180-35-100

    С = 45

    2) 180 - 100%

    45 - х

    х=100*45/180

    х=25%