Длина прямоугольника 6 дм а ширина ровна половине длины. опредили площадь и периметор этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:46
    0
    Периметр=6+6+3+3=18cм

    Площадь=6*3 (умножить) = 18 см в квадрате
  2. 31 марта, 09:57
    0
    длина 6 дм а ширина 3 дм