Отношение двух чисел равно 3/8.

Вычисли эти числа, если их разность равна 0,85.

Меньшее число равно

.

Большее число равно

помогите прошу!

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:34
    0
    8 х-3 х=0,85

    5 х=0,85

    х=0,17

    8*0,17=1,36

    3*0,17=0,51