Задача дедушке 54 года а бабушке 50 лет на сколько лет дедушка старше бабушки решение И краткая запись

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 16:16
    0
    Дедушка - 54 года

    Бабушка - 50 лет

    Чтобы показать вопрос задачи, надо сбоку нарисовать взаимную стрелку, концы которой будут показывать одновременно и на дедушку, и на бабушку, а возле стрелки написать на? (нас так учили)

    Решение:

    54-50=4 (года) - дедушка старше бабушки

    Ответ: на 4 года.
  2. 27 декабря, 17:51
    0
    Д-54 года.

    Б-50 лет.

    ...

    Д-Б=?

    ...

    1) 54-50=на 4 (года).

    Ответ (на 4 года).