Решите уровнения x:16=16. и 131,6:y=28

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:56
    0
    X/16=16

    x=16*16

    x=256

    131.6/y=28

    131.6=28y

    y=131.6/28

    y=4.7
  2. 4 сентября, 11:34
    0
    Х: 16 = 16

    х = 16 * 16

    х = 256

    проверим:

    256 : 16 = 16

    16 = 16

    131,6 : у = 28

    у = 131,6 : 28 = 1316/280

    у = 4,7

    проверим:

    131,6 : 4,7 = 28

    28=28