Горшок для цветов в форме цилиндра надо обернуть цветной тканью. Радиус основания горшка 15 см, а высота 20 см. Сколько см в квадрате ткани для этого потребуется.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:59
    0
    Длина окружности равна 2 пиR длина ткани будет 2*15*3,14=94,2 см

    S=94,2*20=1884 квадратных сантиметров