Решите уравнение 3 а - (8+7 а) = а

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:06
    0
    3 а - (8+7 а) = а

    3a-8-7a=а

    -4 а-а=8

    -5 а=8

    а=-8/5

    а=-1,6