Пять лет назад моему брату было ровно в два раза больше лет, чем мне тогда, а через 8 лет нам вместе будет 50 лет. Сколько лет мне сейчас?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 07:20
    0
    5 лет назад сестре было х лет, а брату 2 х

    х+5+8+2 х+5+8=50

    3 х+26=50

    3 х=24

    х=8 (лет) - было 5 лет назад сестре

    8+5=13 (лет) - сейчас сестре
  2. 4 декабря, 07:44
    0
    Тебе сейчас 21 год. Уравнение.

    Х*2+8=50

    Но, я нк уверен