Решите уравния! Помогите! Расписать

7. - 5 (3 х+1) - 11=-1

8. - 8 у+4=-2 (5 у+6)

9. 20+30 х=20+х

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:43
    0
    -5 (3x+1) - 11=-1

    -15x-5-11=-1

    -15x-16=-1

    -15=-1+16

    -15=15

    x=-1

    -8y+4=-2 (5y+6)

    -8y+4=-10y-12

    -8y+10y=-12-4

    2y=-16

    y=-8

    20+30x=20+x

    30x=x

    30x-x=0

    29x=0

    x=0