Уравния

4 х-1=2 (х+3)

5 х+0.9=3 (х-1.5)

4 (3 х-0.6) = - 3 (4 х-0.8)

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:54
    0
    1) 4x-1=2x+6

    4x-2x=6+1

    2x=7

    x=3.5

    2) 5x+0.9=3x-4.5

    5x-3x=-4.5-0.9

    2x=-5.4

    x=-2.7

    3) 12x - 2.4=-12x+2.4

    12x+12x=2.4+2.4

    24x=4.8

    x=0.2