Из 36 метров ткани можно сшить 9 одинаковых костюмов. Сколько метров этой ткани потребуется на 15 таких костюмов?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:49
    0
    36/9=4 метра на костюм

    15*4=60 метров

    Ответ: 60 метров
  2. 26 апреля, 07:05
    0
    36:9=4 метра ткани на один костюм 4*15=60 метров на 15 костюмов