Помогите! Решите уравнения. Расписать подробно!

4. - 10 (-4 у+10) = - 300

5. - 10 х+128=-74 х

6. 3 (5 у-6) = 16 у-8

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:59
    0
    -10 (-4 у+10) = - 300

    40 у-100=-300

    40 у=-300+100

    40 у=-200

    у=-200/40

    у=-5

    -10 х+128=-74 х

    -10 х+74 х=-128

    64 х=-128

    х=-128/64

    х=-2

    3 (5 у-6) = 16 у-8

    15 у-18=16 у-8

    15 у-16 у=-8+18

    -у=10

    у=-10