1. Найдите частное комплексных чисел 3+i/i-2

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:22
    0
    3+1i=√10*e^ (i*arctg (1/3)) ; 1*i-2=√5*e^ (-arctg (0,5)) ⇒3+i/i-2=√10*e^ (i*arctg (1/3)) / √5*e^ (-i*arctg (0,5)) = √2*e^ (arctg (1/3) + arctg (0,5)).