Карлссон за 3 шоколадки 2 сока и 1 пирожок заплатил 95 руб. А Малыш купил только 1 шоколадку 2 сока и 3 пирожка и заплатил 73 руб. Сколько заплатит Фрекен бок, если купит 1 шоколадку 1 сок и 1 пирожок? Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:10
    0
    Сложим количество купленного

    получим всего 3+1=4 пирожка

    3+1=4 шоколадки

    2+2=4 сока

    всего по 4

    сложим деньги

    95+73=168 руб у обоих

    обозначим за х у с купленное

    4 х+4 у+4 с=168

    4 (х+у+с) = 168

    х+у+с=168:4

    х+у+с=42 рубля стоит 1 пирожок 1 шоколадка 1 сок