Из городов А и В, расстояние между которыми 240 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда, которые встретились через 2,4 ч. Скорость одного поезда больше скорости другого на 10 км/ч. Найдите скорость каждого поезда.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:11
    0
    1) 240 : 2,4 = 100 км/ч - скорость сближения

    2) 100 - 10 = 90 км/ч - уравняли скорость

    3) 90 : 2 = 45 км/ч - скорость второго поезда

    4) 45 + 10 = 55 км/ч - скорость первого поезда.
  2. 27 октября, 04:35
    0
    240 / (x+x+10) = 2.4

    2x+10=240/2.4

    2x+10=100

    2x=100-10

    2x=90

    x=90/2

    x=45 км в час

    и 45+10=55 км в час