Решите систему уравнений методом подстановки {2x+y=7{x-y=-1

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:50
    0
    2 х+у = 7

    х-у = - 1

    х = - 1+у

    2 (-1+у) + у = 7

    -2+2 у+у = 7

    3 у = 9

    у = 3

    2 х+3 = 7

    2 х = 4

    х = 2

    Ответ: х = 2, у = 3