Помогите решить уровнение y-7/9y=3,8

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:17
    0
    Если у не относится к знаменателю, то решение будет таким:

    у - ⁷/₉ у=3,8

    ²/₉ у = 3,8

    у=3,8:²/₉

    у = (38/10) : ²/₉ = 38 · 9 : 20

    у=342/20 = 17,1