Периметр треугольника 61 м. первая сторона блльше второй в 4 раза и на 2 мбольше третьей. найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:21
    0
    Х+4 х+4 х-2=61

    9 х=61+2

    9 х=63

    х=63:9

    х=7 (м) - длина второй стороны.

    2) 7·4=28 (м) - длина первой стороны.

    3) 28-2=26 (м) - длина третьей стороны.