Куртка на 700. дешевле, чем пять шапок, но на 209 руб. дороже, чем две шапки. Сколько стоит шапка?

Но только полегче!

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:46
    0
    Пусть х - шапка (цена), тогда

    5 х-700=2 х+209 - сколько стоит куртка

    5 х-2 х=700+209

    3 х=909

    х=303