Помогите найти cos x, если sin x = 3/5 и 0

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:25
    0
    По основному тригонометрическому тождеству: sin²x+cos²x=1, откуда находим, что cos x=√1-sin²x=√1 - (3/5) ²=√1-9/25=√16/25=4/5.

    Ответ: cos x=4/5.