Помогите решить задачу

В один магазин привезли 25 мешков сахара, а во второй 27 таких-же мешков. Всего привезли 2 т 600 кг сахара. Сколько кг сахара привезли в каждый магазин,

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:45
    0
    1) 25+27=52 (меш.) - привезли в оба магазина

    2) 2600/52=50 (кг) - в каждом мешке

    3) 25*50=1250 (кг) - в первый магазин

    4) 27*50=1350 (кг) - во второй магазин