С двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля скорость первого 65 км/ч, второго 70 км/ч. второй автомобиль до встречи проехал 140 км ... расстояние между двумя городами?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:03
    0
    1) 140:70=2 (ч) - ехал автомобиль

    2) 65*2=130 (км) - проехал второй автомобиль за 2 часа

    3) 140+130=270 (км) - расстояние между двумя городами

    Ответ: 270 км расстояние между двумя городами.