Длины сторон прямоугольника (в дм) выражаются натуральными числами. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 26 дм в квадрате, а периметр меньше 50 дм

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:48
    0
    S = 26 дм²

    стороны могут быть:

    1) 26, 1 Р = 2 * (26 + 1) = 54 дм не удовлетворяет условию

    2) 2, 13 Р = 2 * (2 + 13) = 30 дм

    стороны прямоугольника 2 дм и 13 дм