Длины сторон прямоугольника (в метрах) выражаются натуральными числами. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 22 метра в квадрате, а периметр больше 30 м

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 00:41
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению двух смежных сторон.

    22=2*11=1*22

    Если стороны будут равны: ширина 2 м и длина 11 м, то периметр будет равен: 2 (2+11) = 26 см, что меньше 30.

    Если стороны будут равны 1 м и 22 м, то периметр будет больше 30 м, что удовлетворяет условию. Итак, стороны 1 м и 22 м
  2. 10 сентября, 02:13
    0
    х*у=22 х*у=22

    2 (х+у) >30 х+у>15

    возможен только один вариант (при условии, что стороны прямоугольника натуральные числа) : х=1 у=22

    ответ: 1; 1; 22; 22