F (x) = 1+2x/3-5x Найти производную,! знак деления это дробная черта!

Помогите, воапрс по экзамену от этого зависит перейду я на третий курм или в армию 8-))

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:41
    0
    F (x) = 1+2x / (3-5x)

    F' (x) = (1+2x / (3-5x)) '

    = ((2x' (3-5x) - 2x (3-5x)) ' / (3-5x) ^2) = (2 (3-5x) - 2x (-5)) / (3-5x) ^2 = (6-10x+10x) / (3-5x) ^2=6 / (3-5x) ^2