Выполните действия а) 11 2/7 + 4 3/7 - 6 4/7 б) 26 7/19-13 4/19+5 2/19 в) 44 2/9+8 5/9 - 7/9 г) 5 7/10+3 9/10+1 3/10 д) 3 17/100-2 13/100 - 1 е) 8-4 31/100 - 2 57/100

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:30
    0
    А) 11 2/7+4 3/7-6 4/7=11+4-6 + (2/7+3/7-4/7) = 9+1/7=9 1/7

    б) 26 7/19-13 4/19+5 2/19=26-13+5 + (7/19-4/19+2/19) = 18+5/19=18 5/19

    в) 44 2/9+8 5/9-7/9=44+8 + (2/9+5/9-7/9) = 52+0=52

    г) 5 7/10+3 9/10+1 3/10=5+3+1 + (7/10+9/10+3/10) = 9+19/10=9+1 9/10=10 9/10

    д) 3 17/100-2 13/100-1=3-2-1 + (17/100-13/100) = 0+4/100=1/25

    е) 8-4 31/100-2 57/100=8-3 131/100-2 57/100=8-3-2 + (131/100-57/100) =

    3+74/100=3 74/100=3 37/50