С двух участков собрали 240 кг картофеля. Площадь первого участка равна 25 м квадратных, а второго - на 10 квадратных м меньше. Сколько килограммов картофеля собрали с первого участка, если масса картофеля, собранного с каждого квадратного метра, была одинаковой

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:16
    0
    1) 25-10=15 кв. м - площадь второго участка

    2) 25+15=40 кв. м - площадь двух участков

    3) 240:40=6 кг картофеля собрали с 1 кв. м

    4) 25*6=150 кг картофеля собрали с первого участка

    Ответ: С первого участка собрали 150 кг картофеля