Решите примеры тима (Вычисление значений тригонометрических значений)

1) sin·cos

2) 2·sin60°-ctg30°-cos0°

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:26
    0
    1) = √2/2*√2/2=2√2/4

    2) 2sin60°-cos40°-cos0°=2 * (√3/2) - (√3/2) - 1 = 2√3-√3/2-2=√3-2