Реши задачу (не уравнением) : Коля начал читать книгу, когда Дима прочитал уже 26 страниц такой же книги. Догонит ли Коля Диму через 5 дней, если Коля читает 17 страниц в день, А Дима - 12 страниц.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:39
    0
    Сначала у Коли 0 страниц, у Димы 26

    Коля за 5 дней прочитает: 17*5=85

    Дима за 5 дней прочитает: 12*5=60

    Получаем у Коли всего 85, у Димы 60+26=86

    У Димы получается больше, значит не догонит.