Коля начал читать книгу, когда Дима прочитал уже 26 страниц такой же книги. Догонит ли Коля Диму через 5 дней, если Коля читает 17 страниц в день, а Дима 12 страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:19
    0
    1) 17*5=85 страниц прочитал Коля за 5 дней

    2) 12*5+26=86 страниц прочитал Дима за 5 дней

    Ответ: нет
  2. 16 апреля, 16:43
    0
    1) 17*5=85 (с) прочитает Коля за 5 дней

    2) 12*5+26=60+26=86 (с) прочитает Дима.

    3) 86-85=1 (с) не хватит

    Ответ: Коля не догонит Диму за 5 дней, ему не хватит 1 страницы.