Бельчата Фрося и Дуняша собирали грибы. Всего они нашли 40 грибов. Это были подберёзовики и подосиновики. Подберёзовиков они нашли на 10 меньше, чем подосиновиков.

Сколько подосиновиков нашли Бельчата?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:15
    0
    Подосиновики = х, тогда подберезовиков = х-10.

    значит x+x-10 = 40

    x=25. значит Подосиновиков 25 штук
  2. 24 января, 01:52
    0
    1) (40-10) : 2=15 (грибов) - подберёзовиков.

    2) 40-15=25 (грибов)

    Ответ: 25 подосиновиков.