Бельчата Форс и Дуня собрали грибы. Всего они нашли 40 грибов. Это были подберёзовики и подосиновики. Подберёзовиков они нашли на 10 меньше, чем подосиновиков

Сколько подосиновиков нашли бельчата?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:31
    0
    40-10=30 грибов

    30/2=15 подберезовиков

    10+15=25 подосиновиков