В одну школу привезли 252 кг помидоров, во вторую-324 кг. В первую школу привезли на 6 ящиков меньше. Сколько ящиков помидоров привезли в каждую школу?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:12
    0
    324-252=72 (кг) - на столько меньше помидоров привезли.

    72/6=12 (кг) - вес одного ящика.

    252/12=21 (ящик) - привезли в одну школу.

    324/12=27 (ящиков) - привезли в другую.

    Ответ: 21, 27 ящиков.