В одну школу привели 252 кг помидоров, во вторую 324 кг. В первую школу привезли на 6 ящиков меньше. Сколько ящиков помидоров привезли в каждую школу?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:34
    0
    1) 324-252=72 кг на столько больше килограммов помидоров привезли во 2-ю школу 2) 72:6 = 12 кг в одном ящике 3) 324:12=27 ящиков во 2-школу 4) 27-6=21 ящик в 1-ю