С двух участков собрали 240 картофеля. площадь первого участка равна 25 м2, а второго на 10 м2 меньше. Сколько кг картофеля собрали с первого участка, если масса картофеля, собранного с каждого квадратного метра, была одинаковой?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:49
    0
    Сложим площади двух участков:

    25 + (25-10) = 40 м2

    и узнаем ско-ко картофеля собрали с 1 м2:

    240:40=6 (кг)

    первый участок:

    6*25=150

    второй (необязательно узнавать) :

    6*15=90

    Ответ: 150 кг