После того как из класса взяли 23 учащихся, там остались 5 девочек и 8 мальчиков. Сколько учащихся было в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:29
    0
    23+5+8 = 35 (уч)

    ответ: 35 учеников в классе
  2. 18 апреля, 03:43
    0
    1) 8+5=13 (учащихся) в классе осталось.

    2) 23+13=36 (учащихся) всего в классе.

    Ответ: 36 учащихся.