1) x*81=729:3

2) x-640=921:3

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:07
    0
    1) Преобразуем: х*81=243

    Делим обе части на 81

    х=3

    2) Также: х-640=307

    Прибавляем к обоим частям 640.

    х=947
  2. 26 сентября, 01:01
    0
    1) x*81=729:3

    x*81=243

    переносим 81 на право;

    х=243:81

    х=3

    2) х-640=921:3

    х-640=307

    переносим 640 в право с +

    х=947

    ; -)