х-640=921:9 х: 9=2007:9 Х*81=729:3

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:52
    0
    х-640=921:9

    (х-640) * 9=921

    9 х-5760=921

    9 х=921+5760

    9 х=6681

    х=6681/9

    х=742,3

    Проверка: 742,3-640=921/9

    102,3=102,3

    х: 9=2007:9

    х*9=2007*9

    9 х=18063

    х=18063/9

    х=2007

    Х*81=729:3

    х*3=729/81

    3 х=9

    х=9/3

    х=3