реши уравнения: х-640=921:3; х: 9=2007:9; х*81=729:3.

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 09:11
    0
    х-640=921:3

    х-640=307

    х=307+640

    х=947

    х: 9=2007:9

    х: 9=223

    х=223*9

    х=2007

    х*81=729:3

    81 х=243

    х=243:81

    х=3
  2. 27 апреля, 09:39
    0
    x-640=921/3 x/9=2007/9 x*81=729/3

    x-640=307 x/9=223 x*81=243

    x=640+307 x=223*9 x=243/81

    x=947 x=2007 x=3

    947-640=307 2007/9=223 3*81=243

    307=307 223=223 243=243

    Ответ:x=947 Ответ:x=2007 Ответ:x=3