Реши уравнения: X - 640 = 921 : 3; X : 9 = 2007 : 9; X * 81 = 729 : 3;

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:29
    0
    1) X - 640 = 921 : 3 (решаем вторую часть уравнения, то есть 921:3)

    Х-640=307 (чтобы найти Х прибавляем 640 к 307)

    Х=307+640

    Х=947

    2) X : 9 = 2007 : 9 (так как обе части уравнения делятся на 9, то их можно просто сократить)

    Х=2007

    3) X * 81 = 729 : 3 (решаем вторую часть уравнения 729:3)

    Х*81=243 (делим вторую часть уравнения на 81)

    Х=243:81

    Х=3