Вычислите объем ящика

а) длина 2,3 м, ширина 7 дм и высота 88 см.

б) длина 540 см, ширина 4 дм и высота 6,5 м.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:06
    0
    А)

    7 дм = 0,7 м

    88 см = 0,88 м

    2,3 • 0,7 • 0,88 = 1,4168 (куб м) объём

    Б)

    540 см = 5,4 м

    4 дм = 0,4 м

    5,4 • 0,4 • 6,5 = 14,04 (куб м) объём
  2. 8 июня, 12:08
    0
    А) Сначала нужно перевести величины в одинаковые:

    2,3 м - 230 см

    7 дм - 70 см

    88 см

    Вычисляем объем: 230*70*88=1416800 кубических см = 1,4168 куб. метров

    Б) опять же переводим в одинаковые величины

    540 см - 5,4 м

    4 дм - 0,4 м

    6,5 м

    Вычисляем: 5,4*0,4*6,5=14.04 куб метров