Найдите 3/7 части площади круга с диаметром 28 см

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:10
    0
    Ответ: 263,89356 см².

    So=π (28/2) ²=615.7564

    So*3/7=263,89356 см².
  2. 5 января, 09:19
    0
    Sкруга = пR^2

    R = 1/2 D = 1/2*28 = 14 см

    S = 3,14 * (14*14) = 3,14*196 = 615,44 см2

    615,44 * 3/7 = 263,76 см2

    Или если как в прошлом задании п=3, то

    S = 3 * (14*14) = 588 см2

    588*3/7 = 252 см2