Периметр прямоугольника равен 54 см. ниже Найди площадь этого прямоугольника если одна его сторона равна 18 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:52
    0
    1) 18 • 2 = 36 (см) - 2 стороны прямоугольника.

    2) 54 - 36 = 18 (см) - 2 других стороны прямоугольника.

    3) 18 : 2 = 9 (см) - равна вторая сторона прямоугольника.

    S = a • b

    S = 18 • 9 = 162 (кв. см)

    S = 162 кв. см

    Ответ. Площадь прямоугольника равна 162 кв. см