Автомабил проехал первую часть пути за 2 ч со скоростью 82 км/ч. оставщуюся част пути он проехал за три чиса. с какой скоростю ехал автомобиль оставшийся путь, если весь его путь равен 452 км? помогите

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:32
    0
    Первая часть пути: 82*2=164 (км)

    вторая часть пути: 452-164=288 (км)

    вторая скорость: 288/3=96 (км/ч)

    Ответ: 96 км/ч