40 ба л лов, расстояние между городами автомобиль преодолевает за 3 ч. ессли его сеорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч. определите скорость автомобиля и расстояние между городами

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:27
    0
    Пусть x-скорость автомобиля в 1 случае, (x+15) - скорость автомобиля во 2 случае.

    Составим и решим уравнение.

    3x=2.4 (x+15)

    3x=2.4x+36

    3x-2.4x=36

    0.6x=36

    x=60-скорость автомобиля

    60*3=180 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: расстояние между городами 180 км