В детском саду 35 детей. Если 1 мальчик и 1 девочка на придут в сад, то количество друзей каждого мальчика будет равно 1/3 части всех девочек. сколько девочек в детском саду?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:31
    0
    35-1-1=33 (д) - Будет в садике если не придут 1 мальчик и 1 девочка.

    33:3*1=11 (д) - девочек без 1 девочки

    11+1=12 (д.) - всего девочек.

    Ответ: 12 девочек ...

    Кстати, я могу решить не правильно, так что лучше думать своим умом. Если не правильно, я не виноват. Это чисто моё мнение.