Длина прямоугольного параллелепипеда 15 см высота равна 0,6 части от длины, а ширина равна 0,8 части от высоты. вычислите площадь полной поверхности данного параллелепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:42
    0
    15*0,6=9 (см) высота

    9*0,8=7,2 (см) ширина

    2 (15*7,2+15*9+7,2*9) = 2 (108+135+64,8) = 2*307,8=615,6 (см^2)

    Ответ: площадь поверхности параллелепипеда 615, 6 см^2
  2. 4 марта, 09:27
    0
    S полной поверхности параллелепипеда=2 (ab+bc+ac)

    a=15 см

    с=15*6:10=9 см

    b=9*8:10=7,2 см

    S=2 (15*7,2+7,2*9+15*9) = 2 (108+64,8+135) = 2*307,8=615,6 см²